师资队伍

莫安胜

1989.9-1994.7 广西医科大学 临床医学 学士

1994.7-1999.9 广西融安县医院 住院医师(带教医学中专生实习)。

1999.9-2002.7 广西医科大学 外科学 硕士(带教大专及本科生临床见习)。

2002.7-2005.9 广西区人民医院 主治医师(本科临床实习)。

2005.9-2009.7 武汉大学 博士/副主任医师(本科临床实习 护理认证培训)。

2009.9-2010.3 复旦大学附属中山医院 进修生(本科临床实习)。

2010.4-2010.9 广西区人民医院 副主任医师(本科临床实习及护理认证培训)。

2010.9-2011.9 阜外心血管病医院 访问学者。

2011.9-至今广西中医药大学 副主任医师/教授(本科临床实习、临床理论课及临床实习)。

2010年6月 获教师资格证书。

主治医师(2002年12月)--副主任医师(2006年12月)--教授(2013年12月)。

教研室人员信息表